Мэрия Самары и МЧС решат, проводить ли крещенские купания на Волге

14.01.2019 19:01 0

Мэрия Самары и МЧС решат, проводить ли крещенские купания на Волге

Мэрия Самары пока не дает разрешение на массовые купания в день Крещения, сообщил СМИ заместитель руководителя управления гражданской защиты администрации Самары Евгений Вдовин.

По его словам, «до конца решение о том, проводить или не проводить массовые купания и оборудовать ли купели, еще не принято». Все будет зависеть от ледовой обстановки – температура воздуха пока нестабильна. К 16 января ГУ МЧС по Самарской области решит, рекомендовать или нет выход на лед.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД по Самаре Антон Мамзин заявил, что более 250 сотрудников полиции и Росгвардии будут охранять порядок на возможных местах купания, также будут дежурить спасатели. Среди таких точек: спуски к Волге в районе Барбошиной Поляны, 9 просеки и Некрасовской улицы. В 18 особо опасных местах запретят выходить на лет.

Согласно информации администрации Самары, прошлом году крещенское омовение в городе совершили более 2,3 тыс. человек, зрителями стали около 6 тыс. зрителей.

Подписывайся на наши аккаунты Мэрия Самары и МЧС решат, проводить ли крещенские купания на Волге Мэрия Самары и МЧС решат, проводить ли крещенские купания на Волге Мэрия Самары и МЧС решат, проводить ли крещенские купания на Волге Мэрия Самары и МЧС решат, проводить ли крещенские купания на Волге. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация самары, волга, ГУ МЧС по Самарской области, крещение, Крещенские купания, купания, лед на Волге, новости Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарский Художественный театр представит спектакль «Сыграем в Красную шапочку» Цифра дня: 1 млн защитных масок привезли в Самарскую область Костромичам предложили обругать кондукторов и водителей по телефону Цифра дня: минимум в 6 регионах России уровень иммунной прослойки к COVID-19 составляет 45% Как изменится жизнь россиян с 1 декабря

Последние новости