Мэрия Самары предлагает спортивные призы за сообщение о нелегальных табачных лавках

07.11.2018 9:13 0

Мэрия Самары предлагает спортивные призы за сообщение о нелегальных табачных лавках

С 8 по 30 ноября администрация Самары проводит общественную акцию «Дело ТАБАК». Жители могут позвонить по телефону горячей линии (846) 332-54-52 и сообщить о нелегальной табачной лавке. Обращения будут принимать по будням с 9 до 17 часов.

Позвонивший должен представиться, назвать свои фамилию, имя и отчество полностью, и сообщить свой контактный телефон для обратной связи. Первым, кто сообщит ценную информацию, администрация поощрит спортивными призами. Обещают спортинвентарь, полезные сопутствующие товары, билеты на матч РПЛ «Крылья Советов» – «Ростов».

Согласно федеральному закону «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных организаций. Измерения следует производить по кратчайшему пути (по прямой линии). Также запрещается торговля табачной продукцией на территориях железнодорожных и автотранспортных вокзалов, аэропортов, водных вокзалов, метро и на других транспортных объектах, в гостиницах и жилье, сдаваемом в аренду.

администрация самары, ларьки, табак

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики предупредили об ухудшении погоды В Подростковом клубе изготовили символы любви В Сызрани стоявший на обочине FIAT сбил пешехода Выбираем лучшего Народного участкового В сентябре в Самаре пройдет распределение свободных мест  в детские сады

Последние новости