Награда для парламентария

Награда для парламентария

Медаль «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области» вручили Вячеславу Журавлёву, депутату регионального Заксобрания.
Торжественное награждение состоялось перед началом работы 25-й сессии, медаль вручил председатель областного парламента Андрей Шимкив.
Напомним, Вячеслав Журавлёв уже в третий раз избран депутатом Законодательного собрания, третий созыв работает в комитете по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения. Высокий профессионализм и многолетний опыт помогли ему внести большой вклад в формирование законодательной базы региона.
Так, с участием депутата разработаны существенные изменения в действующий закон «О социальной защите инвалидов в Новосибирской области». В результате около 200 тысяч людей с ограниченными возможностями могут более полно реализовать свои права. Вячеслав Журавлёв — один из инициаторов принятия областного закона «О мерах социальной поддержки граждан, потерявших родителей в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». В последующем выходил с предложением внести изменения в указанный закон — повысить размер денежных выплат. К слову, Новосибирская область — один из немногих регионов, где установлены меры соцподдержки этой категории граждан. При активном участии депутата принят закон «О ветеранах труда Новосибирской области», обеспечивающий соцподдержку 149 тысяч пенсионеров, которые имеют большой трудовой стаж, но не удостоены государственных наград.
Вячеслав Журавлёв активно работает в областной ветеранской организации, которую возглавлял 21 год. Он стоял у истоков формирования областного комитета ветеранов войн и военной службы, является членом областного оргкомитета «Победа», входит в состав координационного совета при губернаторе по патриотическому воспитанию граждан. Под руководством Вячеслава Журавлёва областная ветеранская организация взаимодействует с законодательной и исполнительной властью, принимает участие в разработке нормативных документов, направленных на улучшение условий жизни пожилых людей. Депутат ведет большую работу по увековечению памяти фронтовиков, сохранению славных ратных и трудовых традиций. За последние пять лет издано более 250 книг ветеранов войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане в вылетевшей в кювет легковушке погибли две девушки 14 сентября в Струковском саду отметят День дружбы народов Юные костромские артисты поборются за полмиллиона рублей на глазах Алексея Ягудина и Доминика Джокера В августе начнут, в декабре закончат — в эти сроки планируют отремонтировать «Фабрику-кухню» В Самаре определят «Лучшего по профессии» среди химиков-лаборантов «ТПлюс»

Последние новости