Награждение юных художников

17.05.2018 16:38 18

Награждение юных художников

17 мая в Елабужском государственном музее-заповеднике состоялось награждение победителей XIV Республиканского конкурса юного художника «Я рисую как Шишкин» на тему «Мой счастливый мир детства», посвященного Десятилетию детства в России.

На конкурс было представлено 828 художественных работ из 29 населенных пунктов Республики Татарстан. Это рисунки воспитанников 42 художественных школ, школ искусств и студий детского творчества.

От имени генерального директора музея-заповедника Гульзады Руденко участников церемонии поприветствовал ее заместитель по научной работе Александр Деготьков. Он рассказал, что все работы, присланные на конкурс, прошли строгий отбор жюри, в состав которого вошли члены Союза художников России и Татарстана, заслуженные деятели искусств РТ.

По итогам работы жюри в разных возрастных категориях были определены 28 победителей из 9 городов и населённых пунктов Татарстана.

Ребята, занявшие первые места, награждены премиями в размере 5 тысяч рублей, за вторые места вручалось по 3 тысячи рублей, за третьи – по 2 тысячи рублей. Участница, получившая гран-при конкурса, была награждена премией в размере 10 тысяч рублей. Авторы работ, получившие дипломы лауреатов, награждены Министерством культуры Республики Татарстан: с 13 по 16 июня они в сопровождении сотрудников Елабужского музея-заповедника отправятся в путешествие в Ульяновск и Болгар.

С 2011 года конкурс поддерживает Общественная палата Республики Татарстан, специальный приз от которой в этом году получила воспитанница детской художественной школы им. М.Х. Хаертдинова города Лениногорска.

Кроме того, семь юных художников получили дипломы за творческий дебют и оригинальность композиционного и образного мышления.

Награждение юных художников Награждение юных художников Награждение юных художников Награждение юных художников Награждение юных художников Награждение юных художников

Евгения Поликарпова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, сколько живых елей костромичи покупают каждый день До конца дня, 30 сентября, тепло должны получить все детские сады и школы Самары Паводок 2018 в Самаре превзойдет прошлогодний Под Костромой — нашествие летучих мышей В Самаре пройдет фестиваль сыров «Самарский пармезан»

Последние новости