Над Москвой чуть не столкнулись два пассажирских самолета

19.11.2018 16:22 0

Над Москвой чуть не столкнулись два пассажирских самолета

Два пассажирских самолета опасно сблизились в небе над Москвой из-за ошибки одного из пилотов. По информации Telegram-канала Mash, лайнеры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» сумели разойтись на высоте 200 м по вертикали.

Накануне ночью Airbus A320 «Аэрофлота» летел из Калининграда в Шереметьево, Airbus A319 «России» — из Внуково в Санкт-Петербург. В 22:35 на высоте 3,5 км первый борт доложил о срабатывании системы предупреждения столкновений. Самолет опасно сблизился с питерским рейсом.

Информацию об инциденте подтвердил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах. «Пилот одного из самолетов ошибочно начал снижение, приняв на свой счет команду диспетчера, адресованную другому лайнеру. Таким образом, экипаж создал потенциально опасную ситуацию с участием находившегося неподалеку на встречном курсе самолета. Вертикальный интервал между двумя бортами сократился до 200 метров», — сказал источник.

В пятницу сообщалось об опасном сближении над Москвой самолетов Баку — Внуково и Домодедово — Пенза.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обрушение дома в Ижевске: шесть погибших, газ или перепланировка, звонки о минировании, два уголовных дела Ученые КФУ: «5 января – самый депрессивный день в году» Цитата дня: «Перенесшим COVID-19 не рекомендуется прививаться, даже если уровень антител начал снижаться или близок к нулю» В Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях В Самаре сотрудник полиции подозревается в совершении ДТП, в котором девушке оторвало голову

Последние новости