Названа главная причина короткой жизни мужчин

23.08.2018 13:22 0

Названа главная причина короткой жизни мужчин

По убеждению экс-главного санврача России, мужчины умирают раньше отведенного природой возраста от одиночества.

Сильная половина человечества «не доживает» в среднем девять лет, когда одинок. В этом убежден бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

– Самым большим риском сокращения продолжительности жизни человека является холостяцкая жизнь мужчины: три с половиной тысячи суток недожития — это девять лет и семь месяцев, — цитирует РИА Новости депутата Госдумы.

Онищенко причислил в группу риска одиноких мужчин, которые сами того не ведая, лишают себя десятка лет жизни. При этом бывший высокопоставленный чиновник признается, что одиночество больше опасно для мужчин, чем для женщин. В частности, одинокие дамы «не доживают» 1,6 тысячи суток, что «в два раза меньше, чем мужчины», подчеркнул Онищенко.

Главная мысль, которую депутат хотел бы донести до россиян – это то, что создание семьи сегодня «вовсе не экономическая категория, но она играет большую роль».

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре женщина отправила ребёнка в мусорный контейнер за просрочкой В Самаре прошла всероссийская гонка «Лыжня России» ЧП: в центре Костромы едва не взорвалась газовая колонка В Самарской области прокуратура выявила сайты с инструкциями по совершению краж из магазинов Что убивает костромичей? Назвали 3 причины

Последние новости