Названы продукты, которые подешевеют после Пасхи

22.04.2019 12:00 0

Названы продукты, которые подешевеют после Пасхи

Как правило, в преддверии Пасхи происходит сезонное колебание цен на куриные яйца, отмечают в Руспродсоюзе. Сначала резко повышается стоимость продукта, а затем снижается.

Как уточнила представитель Ассоциации «Руспродсоюз» Ирина Нагайцева, стоимость яйца резко повышается к Новому году и Пасхе. Перед Пасхой, обычно, рост небольшой, в пределах 10% и краткосрочный, сообщает «Российская газета».

В преддверии Пасхи обычно дорожают грибы – шампиньоны, вешенки. Эксперты связывают резкое повышение их стоимости с постом у православных, ведь грибы становятся альтернативой мясу и источником белка. Отмечается, что цены завышены в среднем на 30-40 рублей. Однако уже в мае, согласно прогнозу главы Грибного союза Анатолия Фирсова, ожидается снижение цен на этот продукт.

По оценке экспертов, после Пасхи вырастет спрос на мясо, что подтолкнет цены вверх на эту продукцию. К тому же впереди майские праздники, которые без шашлыка редко не обходятся.

Снижение цен ожидается на такие овощи как огурцы и помидоры. Эксперты отмечают, цены падают с середины апреля из-за повышенного предложения.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскачество научит сберечь персональные данные Творог отдай врагу. Что нашли и чего не нашли в молочных продуктах Цифра дня: спрос на курьеров в России за год вырос в 5 раз, за три недели октября — на 10% Цитата дня: «Формат онлайн-концертов не прижился» В Самарской области выявлен еще 441 случай коронавируса, умерли 23 человека

Последние новости