Названы самые опасные для здоровья сферы деятельности в России

09.07.2019 17:12 0

Названы самые опасные для здоровья сферы деятельности в России

В Роспотребнадзоре выяснили, у работников каких сфер деятельности чаще всего диагностировали профессиональные заболевания в 2018 году. С соответствующими данными санитарного ведомства ознакомился RT.

Почти половина (47,5%) зарегистрированных случаев профзаболеваний пришлась на работников предприятий по добыче полезных ископаемых.

На втором месте — сотрудники обрабатывающих производств (27,3% от впервые зарегистрированных случаев).

Далее в рейтинге наиболее пострадавших от профессиональных заболеваний работников идут представители предприятий транспортировки и хранения (10,5%), строительства (5%) и предприятий сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (3,9%).

Профессиональные заболевания чаще всего диагностируются в связи с физическими перегрузками работников, производственными травмами, отравлениями химическими веществами и так далее.

В целом в 2018 году в России зарегистрировано 5,1 тыс. случаев профессиональных заболеваний. Это на 3 тыс. меньше, чем в 2013 году (8,1 тыс.).

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

До 2 марта в Самарской области по ночам будет до -25, -30 градусов Фраза «Давай поженимся» заставила костромича взяться за ружье Россия вошла в топ-10 стран с самым дешевым бензином На строительство 15 детсадов в Самарской области выделят 702,6 млн рублей Цифра дня: только 4 из 10 россиян согласны на черную зарплату

Последние новости