Найди избирательный участок с помощью 2ГИС

09.08.2018 10:23 15

Найди избирательный участок с помощью 2ГИС

Избирательная комиссия Новосибирской области во взаимодействии с представителями городского информационного центра 2ГИС реализует на терри­тории региона проект «Мобильный избиратель».
Чтобы избиратели на выборах губернатора Новосибирской области 9 сентября 2018 года смогли максимально быстро и удобно найти избирательный участок, расположенный рядом с их местонахождением, на интерактивной карте 2ГИС теперь есть возможность поиска избирательных участков Новосибирской области.
Голосование по местонахождению представляет особый интерес для тех избирателей, которые не проживают по месту своей регистрации; для студентов, которые летом находятся в области у родителей, а к началу учебного года уезжают в вузы города Новосибирска; для садоводов, которые выходные дни проводят на садовых участках — в этом случае они также могут подать заявление для голосования на ближайшем к садовому товариществу избирательном участке.
Удобство системы 2ГИС для граждан и в том, что с помощью функции «Маршрут» можно узнать, сколько времени займет дорога до конкретного участка и каким видом транспорта можно воспользоваться.
Сейчас на карте отображаются еще не все избирательные участки, в данный момент работа по их нанесению продолжается.
Напомним, что с 25 июля по 5 сентября подать заявление о голосовании по местонахождению можно в любой территориальной избирательной комиссии, в любом МФЦ «Мои документы» и через портал «Госуслуги», а с 29 августа дополнительный прием заявлений начнут участковые избирательные комиссии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«КАМАЗ» нырнул с моста в костромскую реку. Водитель чудом выплыл Трагедия на Ветлуге: утонули двое мужчин Мародеры собирают «доширак», валяющийся на месте жуткого ДТП в Сызрани Президент России Владимир Путин  планирует  посетить матч  1/8 финала Цифра дня: почти 200 человек умерли от COVID-19 в России за сутки

Последние новости