Наноспутник самарских школьников может отправиться в космос

15.03.2019 5:50 0

Наноспутник самарских школьников может отправиться в космос

Наноспутники участников программы «Дежурный по планете» могут оказаться в космосе в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Модели аппаратов были собраны старшеклассниками в финале конкурса «Спутник моей школы». Разработка и презентация проектов прошли в рамках первой космической программы образовательного центра «Сириус».

Сообщается, что школьники из Самары создали наиболее зрелый проект – прототип спутника дистанционного зондирования Земли SamSpace-1. РКЦ «Прогресс» и Самарский университет помогут его доработать.

Организаторами программы «Дежурный по планете» выступают Кружковое движение НТИ, Образовательный центр «Сириус» (Фонд «Талант и успех»), Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Госкорпорация «Роскосмос» и Фонд содействия инновациям. Запуск аппаратов может состоятся в 2020 году по специальной программе «Роскосмоса».

Подписывайся на наши аккаунты Наноспутник самарских школьников может отправиться в космос Наноспутник самарских школьников может отправиться в космос Наноспутник самарских школьников может отправиться в космос Наноспутник самарских школьников может отправиться в космос. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

космос, наноспутники, новости Самарской области, образование, РКЦ "Прогресс", роскосмос, самара, самарский университет, технологии, школы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти финансовая пирамида нанесла ущерб в 3 млн рублей Минздрав Самарской области принял решение ограничить передвижение пациентов в больницах Минстрой Самарской области ищет инвестора для строительства жилья для обманутых дольщиков Футболисты «Крыльев Советов» перевоплотились в пожарных, музыкантов и продавцов В Саратовском водохранилище зафиксировали рекорд маловодья за свою историю наблюдений

Последние новости