Народный проект «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества»

08.05.2018 9:06 15

Народный проект «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества»

В настоящее время не установлены судьбы более 4,7 миллионов защитников Отечества, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, других войн и вооруженных конфликтов. До сих пор останки большого числа российских солдат и офицеров остаются непогребёнными.

«Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества» — так называется одно из приоритетных направлений деятельности народного движения «Бессмертный полк».

Елабужский муниципальный район | Народный проект «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества»

С 2015 года в адрес движения «Бессмертный полк — Москва» поступили тысячи заявок на установление судеб родных людей, прошедших испытания Великой Отечественной войны. Многие граждане России и наши соотечественники, проживающие в других странах, пополнили семейные архивы новыми сведениями о боевом пути своего солдата, о точном месте его захоронения.

Если в вашей семье есть родной человек, следы которого затерялись на военных дорогах, и вы хотите узнать о его судьбе или последнем пристанище, вы можете обратиться за помощью в «Архивный батальон». Поиск сведений ведется на основе уникальной методики силами добровольцев на безвозмездной основе.

«Архивный батальон» восстанавливает сведения о защитниках Отечества, взаимодействуя с ведущими архивами страны.

“Очень важно, чтобы справедливость восторжествовала в отношении тех людей, которые пропали без вести, – они не должны быть безвестными”, – сказал президент России Владимир Путин.

Контактная информация для связи: 8-800-500-46-49, email: vmeste@fondnp.org.

Источник: городелабуга. рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самара запомнит колумбийских болельщиков счастливыми и веселыми В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» появятся смартфоны Jinga Чиновники переселили жителей из одного аварийного жилья в другое МЧС предупредает татарстанцев о тумане вечером 7 и 8 ноября По щиколотку в воде?

Последние новости