Научные исследования студентки Елабужского института КФУ нашли признание на Всероссийском конкурсе

15.10.2019 20:51 0

Научные исследования студентки Елабужского института КФУ нашли признание на Всероссийском конкурсе

Студентка факультета филологии и истории Эльмира Шарафутдинова стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса научных работ PTScience

В научном конкурсе приняло участие более 100 студентов из разных вузов страны. Основная его цель—развитие научной деятельности молодежи, повышение уровня стандартов публикаций научной направленности, а также мотивации молодых учёных для их активного включения в научную деятельность. Организатором конкурса выступило Всероссийское общество научных разработок (Москва).

Работа студентки Елабужского института КФУ Эльмиры Шарафутдиновой была оценена в номинации «Научные статьи по филологическим наукам». В центре исследовательских интересов Эльмиры виды студенческих образов в прозе Дмитрия Стахеева. Изучая тему, девушка обращается к известным произведениям русского писателя. Среди них, например, роман «Студенты» и повесть «Обновленный храм».

Эльмира Шарафутдинова занимается наукой с первого курса под чутким руководством доцента кафедры русского языка и литературы, кандидата филологических наук Галины Божковой. «Галина Николаевна помогает мне с каждым исследовательским трудом.Она направляет меня, подсказывает, где я могу найти необходимую информацию. К каждому конкурсу мы готовимся вместе. Благодаря моему преподавателю и занятиям наукой я могу проследить свой личностный рост, сравнив научные работы. Я вижу, как меняюсь я, как меняются мои мысли. Всем первокурсникам я советую пробовать себя в науке. На сегодняшний день это очень доступно. Для нас открыты сотни источников: библиотека, электронные учебники и ресурсы, главное – это желание»,- подчеркнула Эльмира.

В копилке наград девушки достижения различного уровня. Среди них, безусловно, есть самые дорогие для нее: стипендия имени Марины Цветаевой и стипендия Академии Наук. Свой немалый вклад девушка внесла и в работу литературного клуба «Планета писателей». Эльмира провела десяток лекций о жизни и творчестве великого писателя Льва Толстого. Помимо науки, студентка активно реализует себя в работе студенческого педагогического отряда «Регион 116», является куратором молодежной добровольческой акции «Снежный десант».

Отметим, Эльмира не планирует останавливаться на достигнутом. В планах девушки продолжить работу по изучению прозы Дмитрия Стахеева.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре мужчина нарушил ПДД 77 раз и заплатил за это в два раза больше В Самаре отремонтируют более 100 дворовых проездов Роспотребнадзор не советует жителям Самары купаться в Волге В Самаре крещенские купания официально разрешены на Полевом спуске и у храмов Власть в четырех городах и поселках Костромской области сменится через 5 дней

Последние новости