Научный десант КФУ проведет занятия для жителей Елабуги

07.11.2019 18:30 6

Научный десант КФУ проведет занятия для жителей Елабуги

Познавательная акция состоится 10 ноября в Городском дворце культуры. Начало в 12.00.

Елабужский институт приглашает принять участие в масштабной акции «Научный десант КФУ»! Гостей праздника ждут увлекательные лекции, необычные научные эксперименты и опыты, работа криминалистической и психодиагностической лабораторий, выставка изделий студенческого конструкторско-технологического бюро «Эврика» (багги, кабриолет «Кара тай», дрифткар) и не только. А также интерактивные занятия с тренажером для эндоскопической манипуляции, мастер-классы по определению минерала, знакомство с чайными церемониями разных странах мира.

Консультацию будет вести приемная комиссия Казанского федерального университета.

Напомним, «Научный десант» – просветительская акция, организованная Казанским федеральным университетом в честь своего 215-летия. Для жителей 18 городов и поселков Татарстана лекторы проведут занимательные занятия. «Научный десант КФУ» – это научно-популярные лекции от 13 институтов, 1высшей школы, 1 факультета и 2 филиалов КФУ, выступления творческих коллективов, занимательные интерактивы, среди которых викторины, профориентационные мастер-классы, опыты и эксперименты. Известные преподаватели и ученые в доступной форме расскажут о достижениях и сложных явлениях из мира науки.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В историческом центре Самары с сегодняшнего дня ограничат движение транспорта Футболисты «Крыльев Советов» перевоплотились в пожарных, музыкантов и продавцов В Самарской области коронавирусом заразились еще 123 человека Насильник с костромской трассы напал на девочку как в “Красной шапочке” В Самарской области закрыли 9 торговых центров

Последние новости