Нацпроект «Образование» в регионе: первые итоги

Нацпроект «Образование» в регионе: первые итоги

В 2019 году началась реализация региональных составляющих нацпроекта «Образование», цель которого вывести страну в лидеры по качеству образования.

— Мы определили для себя конкретную задачу — войти по этому показателю в первую пятерку российских регионов, — напомнил Андрей Травников, выступая с докладом на пленарном заседании XIX съезда работников образования Новосибирской области. На реализацию нацпроекта до 2024 года регион получит из федерального бюджета более 3,3 миллиарда рублей, в том числе свыше одного миллиарда — в следующем году. Будут построены школы, создано337 центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», детский технопарк «Кванториум», Центр по выявлению и поддержке одаренных детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на Ново-Вокзальной водитель легковушки сбил пешехода В Самарской области мужчина умер на ЛЭП В Самарской области на озере Крымское установят корабль и маяк В Самаре зажглась Елка желаний Цитата дня: «По последствиям, которые человечество сегодня переживает, по экономическим последствиям COVID-19 сопоставим с войной «

Последние новости