Начало строительство магистрали «Центральной» запланировано на 2019 год

01.11.2018 12:21 0

Начало строительство магистрали «Центральной» запланировано на 2019 год

Начать строительство магистрали «Центральной» рассчитывают в 2019 году. Об этом в среду, 31 октября, на заседании правительства Самарской области заявил глава экономического формирования и инвестиций Димитрий Богданов.

— Данный проект входит в план по формированию автотранспортной инфраструктуры на 2019–2022 годы.

Деятельность станут осуществлять в несколько этапов.

Проектирование магистрали «Центральной» (с выезда с Самары до самого проспекта Кирова) предполагает обустройство 6 полос движения и 2 дублеров на проезжей части.

В 2019 году правительство региона надеется получить федеральные финансы на сооружение участка магистрали «Центральной» с Ракитовского шоссе вплоть до обводной дороги. В работу также рассчитывают вовлечь инвестора. Однако из-за этого автопроезд планируют сделать платным.

По предварительным вычислениям, цена для легкового автотранспорта составит 79 руб. Автовладельцам грузовых автомобилей ожидает отдавать 237 руб.

2019, автомагистраль, дороги, новости, новости Самарской области, новости Самары, самара, Самарская область, строительство, транспорт

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты на стыковой матч «Крыльев Советов» с «Нижним Новгородом» продают от 100 рублей Минспорта области выделит 100 млн рублей на ЦСК ВВС Водитель в Костроме получил серьезный ожог во время аварии на теплотрассе В Самарской области коронавирусом заразились еще 139 человек В Самарской области заключенный получил еще один срок за желание позвонить и выпить алкоголя

Последние новости