На благотворительном аукционе «Самарский» продали 50 картин

15.10.2017 14:32 15

На благотворительном аукционе «Самарский» продали 50 картин

Супруга бывшего губернатора Самарской области Владимира Артякова — Татьяна — вместе с врио главы региона Дмитрием Азаровым открыли благотворительный аукцион «Самарский». Традиционное для нашего города мероприятие проходит в Самаре в 6-й раз.

Татьяна Артякова — председатель попечительского совета благотворительного фонда «Радость», который является организатором аукциона.

В этот раз на продажу выставили 55 картин художников из Крыма, Самары, Тольятти.

— Главный лот аукциона — морской пейзаж «Волна». Его нам в дар передал известный художник Александр Баканов, — рассказала директор фонда «Радость» Светлана Полдамасова.

В общей сложности картин продали на 3,5 млн рублей.

Традиционно деньги, вырученные на аукционе, направляют на лечение детей, покупку оборудования для больницы Середавина, обустройство спортивных площадок, на помощь приемным и многодетным семьям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На автодорожные объекты правительство выделило 71 млрд рублей Москвичка-алкоголичка устроила террор в реабилитационном центре Костромы Терминалы самообслуживания пациентов появятся в больницах Самары В Самаре на Московском шоссе изменили режим работы светофором Павел Яковлев в четвёртый раз возвращается в Крылья Советов

Последние новости