На жителя Безенчука завели уголовное дело за экстремизм в интернете

08.12.2017 19:52 3

Региональный Следком по материалам, собранным Федеральной службой безопасности, возбудил уголовное дело против жителя Безенчука. Мужчина подозревается в экстремизме и разжигание межнациональной ненависти.

По версии, следствия, сельчанин несколько лет выкладывал материалы на своей странице в соцсети. В них он проповедовал ненависть к людям других национальностей. Экстремистский характер постов подтвердили и выводы экспертов.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открытая студия Legal — эксперты форума Legal Day: Corp, IV программа В Татарстане при пожаре на нефтеперекачивающей станции погибли два жителя Самарской области В Самаре будет ограничено движение транспорта по улице братьев Коростелевых Потепление в Самарской области продлится до конца марта Президент РФ Владимир Путин дал гражданам страны новые обещания

Последние новости