На корректировку трамвайного маршрута до «Самара Арены» потратят 7,6 миллионов рублей

01.11.2017 18:12 0

На корректировку трамвайного маршрута до «Самара Арены» потратят 7,6 миллионов рублей

На корректировку проекта новой трамвайной линии в Самаре планируется потратить 7,6 миллионов рублей. Об это сообщает портал Samru.ru.

Речь идёт об изменении проекта реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе и строительстве новой линии от Ташкентской улицы до стадиона «Самара Арена». Деньги на корректировку проекта выделят из городского бюджета.

Корректировка должна быть выполнена за три месяца с момента заключения контракта. Подрядчик будет обязан изменить положение трамвайных путей на подходе к разворотному кольцу у стадиона, заменить импортные материалы подвесок контактной сети и контактного провода на отечественные и так далее.

Напомним, что, согласно плану, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года готовят новые маршруты трамваев, ведущих к стадиону «Самара Арена».

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре наберут 1400 стюардов для проведения Чемпионата мира по футболу На Первомай в Самаре устроят телемост и танец людей и машин Вратарь Василий Кошечкин может стать почетным гражданином Тольятти Большим фурам разрешили ездить днём по костромскому мосту В Самарской области коронавирус выявлен еще у 289 человек, 11 пациентов скончались

Последние новости