На Куйбышевской железной дороге рухнула бетонная опора: поезда выбились из расписания

30.04.2018 18:43 6

На Куйбышевской железной дороге рухнула бетонная опора: поезда выбились из расписания

Источник:rzd_ru

Появилась информация о ЧП на железной дороге, которое случилось 28 апреля. На участке железнодорожной магистрали по нечетному пути перегона «Ялга — Саранск 1» на пути рухнула бетонная опора электроконтактной сети, преградив две линии. Диспетчеры узнали об этом в 12:37.

Из-за падения опоры на тяговой подстанции вырубились быстродействующие выключатели и загорелся индикатор короткого замыкания. На перегоне в тот момент не было составов. В 12:49 движение поездов по этому отрезку пути было закрыто. На месте событий работала бригада ремонтников.

В 14:26 им удалось освободить пути, подать напряжение в контактную сеть и открыть движение электроподвижного состава. Из-за ЧП на 10 минут задержалось движение поезда №139 «Новосибирск – Адлер». Причиной падения стала коррозия арматуры опоры, сообщили в РЖД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За восстановление электроснабжения после оплаты задолженности коммунальщики не вправе требовать более 3-х тысяч рублей 249 преступлений совершили псевдокоммунальщики в 2018 году Блокчейн, 5G, роботы-андроиды и кибербезопасность – цифровое будущее: в ПФО определились победители регионального этапа конкурса журналистов Появилась программа мероприятий 17 и 18 августа на набережной в рамках проекта «Культурное сердце России» Бардак: аллею на проспекте Мира разбирает неизвестно кто

Последние новости