На Московском шоссе в Самаре планируется еще одна развязка

31.01.2019 1:42 0

На Московском шоссе в Самаре планируется еще одна развязка

В Самаре в 2019 году планируют приступить к разработке строительства улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. Дорогу планируется проложить между Ботаническим садом и частным сектором. Под строительство выделили участок площадью 27,79 га.

Как отмечено в региональном правительстве:

— Зона размещения дороги не затрагивает границы памятника природы «Куйбышевский ботанический сад» и соответствует генеральному плану Самары. При этом для подготовки территории к строительству планируется выкупить 129 земельных участков.

Новая дорога будет иметь четыре полосы протяженностью 1,7 км. Также планируется построить развязку в разных уровнях на пересечении улиц Авроры и Московского шоссе.

Как сообщает глава областного минтранса Иван Пивкин, что интенсивность движения по новому участку улицы Авроры составит примерно 14 тысяч автомобилей в сутки. Эта дорога позволит разгрузить Московское шоссе, Ново-Садовую, а также улицы Революционную, Потапова и Советской Армии.

Подписывайся на наши аккаунты На Московском шоссе в Самаре планируется еще одна развязка На Московском шоссе в Самаре планируется еще одна развязка На Московском шоссе в Самаре планируется еще одна развязка На Московском шоссе в Самаре планируется еще одна развязка. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дороги, новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичка перед пластической операцией приклеила уши клеем БФ Суд приговорил к пожизненному заключению отца, который сжег своих детей Х Международный фестиваль школьных учителей в Елабужском институте КФУ – 2019 Министр транспорта: второй мост в Костроме будет в ближайшие пять лет Студенты Елабужского института КФУ заняли второе место на гала-концерте “День первокурсника-2019”

Последние новости