На набережной у ЦСК ВВС в Самаре установили 8 двухметровых матрешек

24.06.2018 17:02 6

На набережной у ЦСК ВВС в Самаре установили 8 двухметровых матрешек

Источник:samadm.ru.

На набережной Самары установлены наконец все восемь эксклюзивных матрешек. Они расположились на набережной Волги около бассейна ЦСКА. Каждая из расписных красавиц отражает культуру и историю стран — участниц чемпионата, сборные которых проводят матчи на стадионе «Самара Арена» — Колумбии, Сенегала, Коста-Рики, Дании, Австралии, Сербии, Уругвая, России. Эксклюзивные матрешки создавались специально к ЧМ-2018.

— Мы изучали все страны, их символы, достопримечательности, чем именно страна может гордиться, национальные цвета и орнаменты. Например, в Уругвае жителям разрешено жарить шашлыки в любое время дня и ночи, каждый день. Эта страна в большом количестве экспортирует телятину, поэтому мы изобразили быка. А, например, Николай Тесла имеет сербские корни. Каждый макет мы долго придумывали и анализировали, чтобы не оскорбить чьи-то национальные интересы. На анализ и поиск информации уходило много времени,- рассказал художник Арт Абстрактов.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области не изменится взнос за капремонт «Данон» вложит в модернизацию «Самаралакто» более 4 млрд рублей В Самаре на площади Куйбышева завершается подготовка к празднованию Масленицы В районе Южного города случился пожар Блины, женский день и любимые бабушки!

Последние новости