На «Новокуйбышевский НПЗ» внедрена новая технология водоочистки

14.08.2018 18:05 3

На «Новокуйбышевский НПЗ» внедрена новая технология водоочистки

14 августа ,на АО «Новокуйбышевский НПЗ» введен в эксплуатацию блок доочистки с мембранным биореактором на сооружениях биохимической очистки сточных вод. Глава Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор «Новокуйбышевского НПЗ» Роберт Хусаинов, приняли участие в открытии церемонии.

Новая установка на данный момент наиболее передовая технология, она обеспечивает высокую степень очистки и возврат воды в производственный цикл, это позволяет свести к минимуму потребление водных ресурсов. Максимальная суточная производительность блока — 80 тыс. куб. м в сутки.

В биореакторе применены комбинированные технологии, которые сочетают в себе преимущества биологического и ультрафиольтрационного процессов. Все это позволяет обеспечить глубокую очистку стоков от органических и минеральных загрязняющих веществ, с эффективностью очистки 99%.

Ввод инновационной технологии доочистки стоков является важным шагом в практической реализации политики НК «Роснефть» в области охраны окружающей среды и окажет положительное воздействие на состояние окружающего водного бассейна. Инвестиции в реализацию проекта составили 1,5 млрд рублей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области усилили патрулирование лесов Вкусное кино: голодных артистов сериала «Ростов» накормили 10 килограммами пиццы Повторные торги по продаже имущества «АвтоВАЗагрегата» признаны несостоявшимися Девятый кандидат в градоначальники Костромы работает в магазине модной одежды «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU.РФ приглашают на семейный IT-марафон

Последние новости