На перекрестке Цеховой и Краснопресненской в Зубчаниновке установят знак равнозначных дорог

23.05.2019 3:40 3

На перекрестке Цеховой и Краснопресненской в Зубчаниновке установят знак равнозначных дорог

Фото: Твиттер

Жители Самары попросили обратить внимание на перекресток улиц Цеховой и Краснопресненской, где периодически происходят аварии. Там просят установить знак равнозначных дорог. По этому поводу в Твиттере началась дискуссия – в департаменте транспорта не были уверены, что установка знака изменит ситуацию:

В очередной раз, возвращаясь к адресу пересечения ул. Цеховой и ул. Краснопресненской, сообщаем, что установка дорожного знака 1.6 «Пересечение равнозначных дорог» в отсутствие иных знаков, обуславливающих приоритет в движении на пересечении одинаковых относительно параметров ширины и качества покрытия дорог, ничего иного, кроме как разъезда по помехе справа не спровоцирует. Если сейчас движение аналогичным образом осуществляется, исходя из требований ПДД, то установка знака на ситуацию не повлияет.

Жители возразили, что многие воспринимают Краснопресненскую как главную, так как практически все перекрестки грунтовые. При этом даже на небольшой скорости сложно среагировать. В итоге в департаменте подтвердили, что знак установят:

Мнения в департаменте разные. Но в итоге сторонники установки знаков победили (ура!) — проект разработаем, согласуем с ГИБДД. Направление по ул. Краснопресненской будет главным на перекрестке с ул. Цеховой. Слышим просьбы, помогаем делать жизнь лучше, друзья!

Подписывайся на наши аккаунты На перекрестке Цеховой и Краснопресненской в Зубчаниновке установят знак равнозначных дорог На перекрестке Цеховой и Краснопресненской в Зубчаниновке установят знак равнозначных дорог На перекрестке Цеховой и Краснопресненской в Зубчаниновке установят знак равнозначных дорог На перекрестке Цеховой и Краснопресненской в Зубчаниновке установят знак равнозначных дорог. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

департамент транспорта, дорожные знаки, Зубчаниновка, новости Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тольяттинцев задержали при получении 15 млн рублей Под Самарой произошло массовое ДТП Средняя зарплата татарстанцев за год выросла В центре Самары меняется движение общественного транспорта Почему костромские школьники стоят в очереди, чтобы поработать на комбинате «Высоковский»?

Последние новости