На площади им. В. В. Куйбышева прошло выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA

22.05.2018 21:33 0

На площади им. В. В. Куйбышева  прошло выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA

Во вторник, 22 мая, Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что при подготовке к фестивалю важна каждая деталь — от этого будет зависеть настроение людей по время праздника мирового футбола. Общая атмосфера в городе должна вызывать у туристов желание вновь приехать в Самару.

Также с докладами выступили сотрудники фестивальной команды, отвечающие за конкретные направления — главный врач площадки, координаторы по безопасности и транспортному обеспечению, организаторы культурной программы.

Основную информацию о подготовке фестивальной команды, сообщила генеральный директор АНО «Дирекция-2018» Екатерина Иртикеева. Она рассказала, что фан-фест стартует 14 июня и продлится 25 дней, до 15 июля. Каждый день фестивальная площадка будет доступна за три часа до начала первого матча и завершит работу через час после последней трансляции дня.

Доступ на фестиваль будет бесплатным. Самарская площадка фан-феста станет одной из самых крупных среди площадок городов-организаторов. В отдельные дни, когда будет показано четыре футбольных матча, суточная посещаемость площадки может достигать 45 тыс. человек.

На данный момент на площади им. В. В. Куйбышева смонтированы все ключевые объекты, в ночь с 31 мая на 1 июня будет завершен монтаж периметра безопасности.

По словам Екатерины Иртикеевой, юридическая помощь будет доступна круглосуточно, кроме того, все дни будет работать правовой колл-центр, где звонки будут принимать специалисты со знанием иностранных языков.

Директор компании «Русская филармония» Сергей Сорокин рассказ о программе фестиваля. Он отметил, что творческая часть фестиваля сверстана и утверждена. «Фестиваль станет самым масштабным событием в культурной истории Самары», — уверен Сергей Сорокин.

14 июня — в день открытия на площади выступит группа ДДТ, кроме того, хэдлайнерами фестиваля станут группы «Чайф» (концерт пройдет 25 июня, в день матча Россия-Уругвай) и «Дискотека Авария», болельщиков также порадуют Goran Bregovich, Gottard, Paul Oakenfold и более сотни самарских коллективов.

Организаторы гарантируют, что безопасность на площади будет организована на должном уровне — порядок будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов. Зрители будут проходить полный досмотр, на площадь запретят проход с велосипедами и самокатами, а также с продуктами питания и жидкостями.

Создавать праздничную атмосферу и оказывать информационную поддержку гостям, в том числе маломобильным группам граждан, на фестивале болельщиков будут 570 волонтеров. Каждый из них, по словам руководителя волонтерского штаба Олеси Макеевой, будет обладать всей необходимой информацией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области поезд протаранил легковушку Цитата дня: «Благостные отчеты, замалчивание никому не нужны, ни здесь, в центре, ни на местах» Муравьевка в Костроме исчезает на глазах: три самых страшных видео В Самарской области чиновников посадили на диету Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги

Последние новости