На помощь новокуйбышевским энергетикам пришли совы

16.03.2019 4:06 0

На помощь новокуйбышевским энергетикам пришли совы

На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 Самарского филиала «Т Плюс» взяли на вооружение необычный способ по отпугиванию птиц — «глаза совы». Их изображение поместили на мостовом кране в котлотурбинном цехе предприятия, после чего количество нежданных гостей заметно сократилось.

Голуби, грачи и вороны в поисках пищи и мест для гнездования подчас попадают на территорию энергообьектов. В весенне-летний период по этой причине возрастает риск коротких замыканий и нарушений работы энергооборудования. Существуют самые разнообразные способы по отпугиванию пернатых без причинения им вреда. Например, достаточно распространены биоакустические приборы, издающие звуки, аналогичные птичьим крикам тревоги и бедствия.

«Для решения этой задачи мы решили обойтись без затрат – сделать изображение глаз одного из опасных врагов для пернатых. В роли художника выступил машинист котлов. Получилось весьма убедительно: по оценкам сотрудников цеха, число птиц снизилось примерно на 20-25%», — отметил директор Новокуйбышевской ТЭЦ-1 Денис Бобров.

Подписывайся на наши аккаунты На помощь новокуйбышевским энергетикам пришли совы На помощь новокуйбышевским энергетикам пришли совы На помощь новокуйбышевским энергетикам пришли совы На помощь новокуйбышевским энергетикам пришли совы. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

глаза совы, Новокуйбышевск, самара, Т Плюс, ТЭЦ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области хотят ограничить продажу алкоголя Дмитрий Азаров назначил в Градостроительный совет родного брата В Самарской области усилили патрулирование лесов Цитата дня: «В регионах, где привившихся от ковида больше 60%, заболеваемость ниже, чем летом» Над Сызранью зафиксированы устрашающие облака

Последние новости