На пути к успешной сдаче ЕГЭ

02.11.2018 18:00 12

На пути к успешной сдаче ЕГЭ

Образовательная смена «ЕГЭ? Легко!» стартовала для учащихся выпускных классов на базе Елабужского института КФУ

Эти осенние каникулы учащиеся 10-11 классов города Елабуга проводят в активной подготовке к государственным экзаменам с сильнейшими преподавателями университета, как по обязательным, так и по выборочным предметам. А это означает, что после ежедневных занятий по математике и русскому языку, участники проекта занимаются разбором заданий по физике, обществознанию, информатике и английскому языку. Отметим, что большое внимание уделяется не только экзаменационной подготовке, но и психологической составляющей эмоционального состояния будущих участников ЕГЭ: в стенах университета говорят о приёмах сохранения уверенности в себе и своих силах, спокойствия при встрече со сложными задачами в рамках семинара на тему «Антистресс».

На занятиях по математике старшеклассники разбирают профильный уровень ЕГЭ, который состоит из 3-х частей. Однако акцент делается на заданиях высокого уровня сложности, а именно на решениях сложных уравнений и неравенств, задач из стереометрии и планиметрии, также рассматриваются финансовая задача и задача с параметром. Сначала преподаватель даёт обширную теорию и только после этого переходит к практике.

Правильно писать, чётко и понятно излагая свои мысли, учат преподаватели кафедры русского языка и литературы. На лекциях разбирают как задания первой части из различных разделов языка, так и самое проблемное – написание сочинения на основе прочитанного и проанализированного текста. Выслушать рекомендации ведущих специалистов, в частности, по вышеупомянутому заданию, оказалось наиболее ожидаемым у будущих студентов.

«Вот уже в течение нескольких дней мы проводим занятия для учащихся старших классов. Один день — одна тема, хотя это и затруднительно, ведь объём материала очень велик. В понедельник, например, мы будем разбирать раздел «Чтение», один из важнейших», – поделилась Альбина Яхина, сотрудник кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации, преподаватель смены «ЕГЭ — легко!» по предмету английский язык.

Авторские мастер-классы, индивидуальный подход, уникальные методики: всё это поможет обучающимся не только качественно и продуктивно подготовиться к выпускным испытаниям, но и обрести уверенность в себе и своих знаниях.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В парке Молодежный нашли труп самарчанки с раной на голове В Самаре сегодня начинаются соревнования на Кубок Губернатора по спортивным танцам В Самаре владельцу общественного туалета выписали счёт на 700 тысяч рублей Ученые рассказали как влияет игра маджонг-бабочка на ребенка В Костроме появились первые одиночные пикеты около облдумы

Последние новости