На разработку проекта станции «Самарская» потратят 185 млн. рублей

31.05.2018 11:12 0

На разработку проекта станции «Самарская» потратят 185 млн. рублей

Источник:дворцы-сады-парки.рф.

В областной столице объявлены торги на подготовку проектной документации для строительства станции метро «Самарская» и перегона от нее до станции «Алабинская». Подрядчик может получить 185,12 млн. рублей. Победитель торгов будет установлен 22 июня.

Судя по информации на сайте госзакупок, исполнитель должен будет провести инженерные изыскания, подготовить пакет документов по планировке территории, а также сделать проектно-сметную документацию.

Кстати, подрядчику придется провести сейсмологические изыскания и обследовать более 30 зданий по улице Самарской, которые попадают в зону возможных деформаций. Выполнить все работы нужно за 10 месяцев с момента подписания контракта.

Общая стоимость строительства станции «Самарская» оценивается в 6 млрд. рублей. Планируется, что она обеспечит ежедневное прохождение пассажиропотока в 47 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобилистка сбила десятилетнего мальчика в Тольятти Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась продажей билетов в страны, с которыми приостановлено авиасообщение В Самарской области 17-летний парень утонул на озере Цитата дня: «Данных о способности вакцин от коронавируса вызывать злокачественные опухоли нет» В Самаре закупят новые снегоуборочные машины

Последние новости