На реконструкцию набережной в Самаре выделили ещё 202 млн рублей

На реконструкцию набережной в Самаре выделили ещё 202 млн рублей

Городская администрация выделила на ремонт территории набережной на четвертой очереди 202,5 млн рублей. Эту сумму утвердили депутаты городской думы во время пленарного заседания во вторник, 13 июня.

Напомним, что реконструкция набережной у «Ладьи» стартовала в конце марта.

По проекту набережную должны разделить на четыре зоны. От улицы Осипенко до Силикатного оврага разместят объекты массового отдыха людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона будет включать в себя часть объекты дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, парковочные места и опорный пункт полиции. Также в порядок приведут бульвар, который соединяет вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожки.

Согласно плану проекта, на набережной у Ладьи реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары с использованием плитки.

Одним из знаковых объектов станет фонтан площадью 385 квадратных метров. По словам чиновников, такого сооружения на российских набережных еще нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ребёнок пострадал в ДТП на Московском шоссе в Самаре Вкладчиков «Конфидэнс Банка» просят не беспокоиться о своих денежках Новый детский сад в Костроме появится в канун Нового года Расчетные счета от лучшего банка для ООО Цифра дня: почти 3500 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в РФ за сутки

Последние новости