На ремонт социально значимых объектов направят 50 миллионов рублей

29.11.2017 15:03 12

На ремонт социально значимых объектов направят 50 миллионов рублей

Средства будут выделены нашему региону из резервного фонда Президента РФ. Соответствующее распоряжение Владимир Путин подписал 25 ноября. Деньги из президентского фонда потратят, к примеру, на приобретение медицинского оборудования для Новосибирской клинической больницы № 11 и городской поликлиники № 16, на ремонт двух школ Искитимского района, помещения изолятора Новосибирского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центра культуры в селе Венгерово и капитальный ремонт центра водных видов спорта в Новосибирске.
Наталья ГРИНИХ, директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа поселка Степной имени Никифорова В. С.» Искитимского района Новосибирской области:
— Наша школа была построена в 1955 году, с тех пор ремонт кровли ни разу не производился. Здание двухэтажное, на втором этаже распложены учебные классы и библиотека. Из-за того, что крыша течет, в помещении постоянная влажность, отсыревают стены, страдает отопительная система, в классах невозможно заниматься. Мы провели экспертизу, составили смету, нам выделили средства. Полагаю, что к капитальному ремонту кровли можно будет приступить будущим летом, по окончании учебного года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Национальный парк «Самарская Лука» закрывает несколько туристических маршрутов Правительство назвало среднюю зарплату работников в сфере образования и науки в Татарстане В России ВИЧ-инфицированным разрешат усыновлять детей Не всё коту Масленица За восстановление электроснабжения после оплаты задолженности коммунальщики не вправе требовать более 3-х тысяч рублей

Последние новости