На родительские пособия в России выделят в три раза больше денег

09.09.2019 17:51 0

На родительские пособия в России выделят в три раза больше денег

Втрое больше средств планируют выделять с 2020 года на пособия на первого ребенка. В среднем сумма ежемесячных выплат достигнет 12 тысяч рублей. Предварительные расчеты уже предоставил Минтруд.

Рост пособий составит порядка 7%, сообщает газета «Известия» со ссылкой на материалы ведомства. Их будут выплачивать семьям, которые воспитывают ребенка до трех лет. При этом доходы родителей не должны превышать двух региональных прожиточных минимумов на человека.

Сейчас в среднем по стране размер пособия в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка составляет 11,2 тысячи рублей.

В 2021-м он должны составить 12,3 тысячи, а в 2022-м — около 12,6 тысячи рублей. Всего в 2020 году на соответствующие выплаты будет выделено 150 миллиардов рублей. В 2021-м сумма вырастет до 156 миллиардов, а еще через год – до 164. Цифры втрое превышают показатели 2019 года, когда на выплату пособий на первого ребенка направили 50 миллиардов рублей.

Источник: tatpressa.ru/

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Наши вакцины, уверенно это говорю, самые лучшие по всем основным трем показателям» Житель Самарской области убил продавщицу и обокрал собственного отца В Самарской области количество вакансий для медработников выросло почти в три раза Тайны строительства костромского моста: почему его сдали вовремя? Россияне будут работать четыре дня

Последние новости