На «Самара Арене» построят резервуар для воды за 80 млн рублей

28.02.2019 10:41 0

На «Самара Арене» построят резервуар для воды за 80 млн рублей

Департамент градостроительства Самары объявил торги на право строительства резервуара-усреднителя для сбора поверхностных сточных вод с площадки стадиона и других объектов инфраструктуры для чемпионата мира по футболу-2018. Начальная стоимость подряда — более 80 млн рублей.

ООО Инженерная компания

Первоначально строить ливневой коллектор, который бы отводил с «Самара Арены» сточные воды, планировалось еще в период подготовки к ЧМ-2018 — тогда стоимость работ оценили в 3,5 млрд рублей, пишет «Самарское обозрение».

После окончания мундиаля планировалось дальнейшее развитие инфраструктуры территории рядом со стадионом. В конце 2018 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров попросил выделить средства на коллектор у зампреда правительства РФ Виталия Мутко. Однако, ДГС объявил торги на строительство резервуара для сбора поверхностных сточных вод, а не планируемого коллектора. Финансироваться подряд стоимостью 80 млн рублей будет из городского бюджета.

Победитель торгов определится 18 марта.

Подписывайся на наши аккаунты На «Самара Арене» построят резервуар для воды за 80 млн рублей На «Самара Арене» построят резервуар для воды за 80 млн рублей На «Самара Арене» построят резервуар для воды за 80 млн рублей На «Самара Арене» построят резервуар для воды за 80 млн рублей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

департамент градостроительства, новости Самарской области, стадион Самара Арена, торги

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: число выявленных в России случаев заражения коронавирусом за семь дней возросло на 275 579 Технопарк «Кванториум» откроется в Костроме для детей вот-вот Улица Ново-Вокзальная в Самаре «встала» из-за ДТП с автобусом В Самарской области мужчина поссорился с приятелем и ударил его ножом В Самарской области в селе Подгоры будет организовано круглосуточное патрулирование

Последние новости