На самарскую управляющую компанию возбудили уголовное дело

22.07.2017 11:33 15

На самарскую управляющую компанию возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения управляющей компанией «Васко» от перечисления ресурсоснабжающей организации платежей за поставленную энергию.

Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководства УК — по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государств).

«Установлено, что в 2010 году между ООО «УК „Васко“» и ОАО «ПТС» заключен договор на снабжение тепловой энергией в горячей воде и теплоносителе, в соответствии с которым «абонент» в лице ООО «УК „Васко“» обязуется принимать и оплачивать тепловую энергию в горячей воде и теплоноситель. По версии следствия, ООО «УК „Васко“ при наличии на счетах суммы в размере более 48 млн рублей, оплаченных населением за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, не перечислило их ресурсоснабжающей организации»пишет пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабуге появится виртуальный концертный зал на 50 мест. В Самарской филармонии 2 марта выступит известная американская джазовая певица Дебора Браун В следующем году в Елабуге капитально отремонтируют 17 домов Власти Самарской области дадут деньги на строительство проблемных домов Автоматы и слоты на настоящие деньги

Последние новости