На Самару может упасть метеорит

21.11.2017 14:03 6

На Самару может упасть метеорит

Из Карликовой галактики в Большом Псе на Землю движется метеорит. Учёные сообщают, что он может упасть на Самару. На конференции, прошедшей в исландском Рейкьявике, специалисты предоставили отчёт, в котором говорится, что под угрозу попадает Центральная часть России, в частности учёные назвали конкретные города — Самара, Нижний Новгород и Казань.

Вес метеорита составляет свыше 20 тысяч тонн, размер — около 25 метров. До Земли долетит лишь часть небесного тела, так как метеорит развалится в стратосфере, сообщает издание «kazanfirst». Однако даже в этом случае, метеорит, который упадёт в Поволжье, будет больше тех, которые в 2015 году атаковали Челябинск.

На Самару может упасть метеорит

«Ждать, что к нам прилетит метеорит из далекой галактики, не стоит. В нашей Солнечной системе довольно много таких „булыжников“, и они периодически падают на Землю, потому что им тесно. Вообще на сегодняшний день известно об около полумиллионе небесных тел, которые могут „приземлиться“ у нас», — сообщили российские учёные.

Сообщается, что метеорит прилетит на землю в декабре 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре объявлен тендер на набор контролёров в электрички стоимостью 26 млн рублей Самарские энергетики выявили более 1300 объектов, размещенных в охранных зонах тепловых сетей Минимущество Самарской области возглавил Сергей Черепанов В Самаре с понедельника общественный транспорт станет работать по режиму выходных дней Школьники массово поступают в военно-морские вузы после визита на подлодку «Кострома»

Последние новости