На свалке в Тольятти может быть превышен радиационный фон

09.06.2019 0:22 0

На свалке в Тольятти может быть превышен радиационный фон

В Тольятти проверяют одну из свалок, на которой возможно превышение радиоактивного фона, сообщает администрация города.

На ситуацию обратили внимание из-за обращения местного жителя. Специалисты МБОУ ФПО «Курсы ГО г.о.Тольятти» выезжали на территорию вскрытой свалки инертных отходов, расположенной напротив 1-3 вставок АО «АВТОВАЗ». Они использовали учебный дозиметр ДРБП-03.

«По результатам обследования зафиксировано отклонение от естественного фона. В ходе проведения замеров прибором показаны разночтивые данные. Ввиду отсутствия поверки прибора определить степень отклонения от естественного фона не представляется возможным», – говорится в сообщении.

Полученные данные расшифровывают. Администрация обратился в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Тольятти Самарской области», чтобы повторно замерить радиационный фон специализированным оборудованием.

Подписывайся на наши аккаунты На свалке в Тольятти может быть превышен радиационный фон На свалке в Тольятти может быть превышен радиационный фон На свалке в Тольятти может быть превышен радиационный фон. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, радиация, свалка, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Шарм-эль-Шейх прибыл первый рейс с туристами из Польши В Самаре открывается выставка по истории рыболовства, охоты и пчеловодства Улица Ново-Вокзальная перекрыта из-за аварии на водопроводе Главный диетолог Минздрава рассказал, как решить проблему лишнего веса Не понравилась стрижка: мужчина зверски убил парикмахера

Последние новости