На свалке в Тольятти не выявили радиационной опасности

11.06.2019 11:10 0

На свалке в Тольятти не выявили радиационной опасности

На свалке в Тольятти, расположенной напротив 1-3 вставок АВТОВАЗа, не превышен радиационный фон, сообщает Приволжское УГМС.

Ранее о такой опасности сообщил местный житель, администрация города организовала выезд экспертов. В обследовании приняли участие специалисты УГМС, химико-радиационной лаборатории управления МЧС по Самарской области, управления Роспотребнадзора. Они проверили около 10 га 4 приборами радиационной разведки (поисковыми дозиметрами). Точечные замеры мощности экспозиционной дозы гамма-излучения (МЭД гамма-фона) выполнялись 5 дозиметрами. Все оборудование имеет действующие свидетельства о поверке.

Специалисты сделали вывод, что территория не является радиоактивно загрязненной и угрозы радиационного заражения нет. Источников излучения не выявили. Норма для Самарской области – 0,24 мкЗв/час. На свалке фиксировали от 0,07 до 0,17 мкЗв/ч. Результаты измерений МЭД гамма-фона по контуру полигона находились в пределах 0,08-0,11 мкЗв/ч.

Подписывайся на наши аккаунты На свалке в Тольятти не выявили радиационной опасности На свалке в Тольятти не выявили радиационной опасности На свалке в Тольятти не выявили радиационной опасности. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

ГУ МЧС по Самарской области, новости Самарской области, Приволжское УГМС, радиациа, Роспотребнадзор, свалка, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Елабужскую молодежь разных национальностей объединит театр-студия Исполнителю теракта в Нью-Йорке грозит смертная казнь либо пожизненное заключение Открытая студия: кандидат психологических наук Любовь Давыдкина об исследовании «Открывая город. Естественная география и качество жизни в Самаре» «РТ Лабс» разработал сервис «Мультиоплаты» на Едином портале госуслуг Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приостановил процедуру присоединения Южного города к областному центру

Последние новости