На следующей неделе сохранится неустойчивая погода

На следующей неделе сохранится неустойчивая погода

На предстоящей неделе в Самарской области будет сохраняться неустойчивая погода, об этом сообщает «ВолгаНьюс» со ссылкой на начальника Самарского гидрометеорологического центра Людмилу Анурову.

Уже завтра, во второй половине дня, мы ощутим влияние циклона. В большинстве районов пройдут кратковременные осадки разной интенсивности. Местами пройдут грозы, местами град. Температура воздуха ночью составит 13-19°С, днем 23-28°С. 5–6 июля ожидается малооблачная погода преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит 12-17°С, днем — 22-27°С. А 7 июля вновь будет наблюдаться неустойчивая погода, связанная с прохождением через районы Поволжья фронтальных разделов. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди, грозы. В дневные часы температура воздуха составит от 21 до 26°С, ночью — 13-18°С.

Людмила Анурова, начальник Самарского гидрометеорологического центра

Метеорологическое лето в этом году наступило на две-три недели позже обычных сроков. По словам Ануровой, в целом июнь был холоднее обычного на 3°С, осадков выпало 216% от нормы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области строителям компенсируют подорожание стройматериалов Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий в Самаре Вагоны под Костромой сошли с рельсов по неизвестной причине В Самаре и Тольятти повысят плату за горячую воду В Татарстане сегодня закрывают две ледовые переправы

Последние новости