На соревнованиях по триатлону в Финляндии умер депутат из Елабуги

01.07.2019 17:15 0

На соревнованиях по триатлону в Финляндии умер депутат из Елабуги

Депутат городского Совета Елабуги, коммерческий директор АО «Эссен Продакшн» Виталий Дерягин умер во время соревнований по триатлону в Финляндии.

АО «Эссен Продакшн АГ» промментировала «БИЗНЕС Online» смерть заместителя генерального директора по закупкам Виталия Дерягина.

Как рассказали в компании, Виталий Дерягин погиб во время спортивных соревнований по триатлону IRONMAN70.3FINLAND, которые проводились в Финляндии. На настоящий момент известно, что он утонул во время плавательного этапа в озере Vesijärvi. Полиция рассматривает версию о нарушении в организации соревнования, в котором участвовало 1800 человек.

Виталий — профессиональный спортсмен, мастер спорта по лыжному спорту, закончил Камский государственный институт физической культуры. Ежегодно принимал участие в лыжных забегах, спортивных велогонках, неоднократно покорял Эльбрус. 43-летний Виталий Дерягин пять раз принимал участие в лыжных марафонах, в апреле он ездил на соревнования в Мурманск, участниками которых стали полторы тысячи спортсменов из 19 регионов России и зарубежья. Виталий тогда занял пятое место в своей возрастной группе и 34-е среди всех участников гонок на 50 километров.

Будучи депутатом Елабужского Городского Совета третьего созыва, активно участвовал в благотворительных акциях фонда «Махеевъ», был куратором проекта «Инициатива Елабуги».

Виталий более 17 лет отдал работе в АО «Эссен Продакшн АГ», где вырос от экспедитора до заместителя генерального директора по закупкам. Спортивный азарт и целустремленность принесли компании тысячи коммерчески выгодных сделок и правильных решений.

В августе 2018 года был награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан за многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие промышленного комплекса.

У Виталия осталась семья, двое детей.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре мужчина выбросил из окна своего товарища В Елабуге в местах массового пребывания людей появятся биотуалеты В Самаре назвали ТОП-5 материалов для школьных рюкзаков Ловкий мошенник лишил владелицу дачи всех ее сбережений В Самаре продлили ограничение движения транспорта в поселке Мехзавод

Последние новости