На Спасской ярмарке впервые появится парковка

22.07.2018 11:23 0

На Спасской ярмарке впервые появится парковка

Она рассчитана на 3 тысячи автомобилей

В Елабуге с 3 по 5 августа будет проходить XI Всероссийская Спасская ярмарка. Торговцы традиционно расположатся на территории заповедной части города, неподалеку от Шишкинских прудов.
На ярмарке можно будет купить изделия из лыка, стекла, лозы, ювелирные украшения, одежду, пуховые изделия, роспись по дереву, предметы художественного ткачества и росписи по металлу, керамику, гжель, куклы, чеканку, кружева и многое другое.

Гостей мероприятия ждут выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов. Для всех желающих пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров. Также в рамках ярмарки состоится Фестиваль родовых поместий России.

Впервые на Спасской ярмарке планируется обустроить парковку на 3 тысячи автомобилей. Она расположится между Тоймой и Никольской и Покровской церквями.

Парковка не будет заасфальтирована: проблемные места предполагается засыпать щебенкой. На территории установят биотуалеты.

Также к началу ярмарки обещают обустроить две дороги к парковке и пешеходную дорожку, ведущую к стадиону «Молодежный».

Источник: “Челнинские известия”

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Infull: ваш надежный партнер в мире финансовых возможностей Что волнует елабужан В Елабуге появится новый детский сад на 220 мест Два человека погибли в страшной аварии под Костромой Предложение блогера Варламова прогуляться по улицам города вызвало реакцию Виктора Емца

Последние новости