На стадионе «Самара Арена» завершилась укладка газона

17.04.2018 21:22 6

На стадионе «Самара Арена» завершилась укладка газона

Источник:департамент информационной политики.

В областной столице финишировала укладка газона на стадионе «Самара Арена». Напомним, что первые грузовики с рулонным газоном, выращенным в Германии, прибыли в наш город на выходных. Укладка зеленого покрытия поля стартовала в воскресенье, 15 апреля.

По словам агронома «СИС РУС» Олега Пиксаева, газон состоит мятлика и райграса — эти сорта травы предельно практичны и считаются идеальными для футбольного поля. Поддерживать траву в нормальной форме будет система подогрева и полива, напоминает департамент информационной политики.

Такое же гибдридное поле уложено на стадионах «Спартак» и «Лужники» в российской столице, стадионах в Ростове-на-Дону и Калининграде, а также на домашних аренах турецкого клуба «Бешикташ» и мадридского «Реала». Первая игра на новой самарской арене запланирована на 28 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области начнется строительство новых корпусов ковид-госпиталей В Самарской области коронавирус выявлен еще у 197 человек Жители Самары пожаловались на работу автобуса 5д «Взрослые люди не хотят работать, а пытаются выживать исключительно за счет детей и полагающихся пособий» Елена Мерзон презентовала Казанский федеральный университет в Белоруссии

Последние новости