На стадионе «Самара-Арена» смонтировали большую часть деталей для козырька купола

01.12.2017 9:22 3


Полным ходом идет строительство стадиона «Самара-Арена». Сейчас основные усилия специалистов направлены на сборку конструкций козырька купола. Одна из таких конструкций уже собрана и сейчас специалисты рабочие приступили к монтажу второй. Работы ведутся на секторах А и С с помощью 350-тонного крана и должны завершиться к 5 декабря. После этого должна стартовать укладка газона.

Напомним, стадион «Самара-Арена» должен принять 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года: 4 игры группового этапа, 1/8 финала и ¼ финала. В рамках группового цикла один из футбольных поединков в нашем городе проведет сборная России. Вместимость «Самара-Арены» составит более 44 тысяч зрителей. Заработать стадион должен в начале следующего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Митинг против повышения пенсионного возраста прошёл в Самаре В Самарской области коронавирусом заболели еще 1 610 человек Самарскому филиалу университета водного транспорта выделят 150 миллионов рублей В Самаре открылась первая в России ретро-почта Энергетики открыли детскую площадку во дворе лучшего ТСЖ Новокуйбышевска

Последние новости