На строительство Софийского собора в Самаре выделят из бюджета 119 миллионов рублей

На строительство Софийского собора в Самаре выделят из бюджета 119 миллионов рублей

На завершение ремонта Софийского Собора из регионального бюджета планируют выделить 119 млн рублей. Соответствующее предложение вынес министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев в понедельник, 25 сентября, на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской областной думы.

Комитет одобрил предложенные поправки в главный финансовый документ области. Теперь его рассмотрят на пленарном заседании губернской думы.

В 2018 году планируется завершить все строительные работы. По крайней мере ожидается, что фасад будет полностью готов. Высота храма составляет 65 метров. Строительство началось ещё в 2005 году. Собор планировалось возвести за три года, но из-за кризиса проект пришлось заморозить. В 2010 году строительство возобновилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В выходные самарцев приглашают на цветочный карнавал «Территория Самарской области является форс-мажорным обстоятельством, что крайне важно для бизнеса» Международный культурный форум В Самарской области за сутки выявлено еще 453 больных коронавирусом, умерли 14 человек Из Самары до побережья Черного моря пустят прямые «летние» поезда

Последние новости