На Татарстан надвигается новый снежный циклон

19.03.2018 15:53 0

На Татарстан надвигается новый снежный циклон

Обильный снегопад, обсуждаемый накануне в соцсетях татарстанцами, не станет последним в этом марте. По данным начальника отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирины Трещиной, на Татарстан надвигается новый циклон с Черного моря, который принесет снег и метели.

«С 15 по 18 марта Татарстан находился под влиянием двух циклонов. По данным авиационной метеостанции „Бегишево“ за эти дни, например, в Набережных Челнах выпало 20 мм осадков в виде снега, что составляет 70% среднемесячного количества осадков. В течение пяти ближайших дней перехода на весенние процессы не ожидается, — предупредила метеоролог. — 22 марта, в четверг, к Татарстану приблизится еще один циклон, который поднимается с Черного моря. Он принесет снег, местами сильный, метель, ветер. В ночные часы ожидается минус 7−9 градусов, днем минус 1−3 градуса».

В ближайшие двое суток в Челнах ожидается погода без осадков и низкий температурный фон. Ближайшей ночью — минус 15−17, при прояснениях до минус 20 градусов, завтра днем — минус 7−9 градусов. Следующей ночью ожидается минус 17−19 градусов, днем от 3 до 5 градусов мороза.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: каждый 4-ый россиянин еще раз отметит Новый год Кто представит Россию на «Евровидении-2020» Творческая лаборатория «Bashnya» завершила работу “Главное про ипотеку — все банки врут”: истории реальных заемщиков В Самаре возобновилось движение на перекрестке улиц Агибалова и Красноармейской

Последние новости