На территории парка “Чебурашка” начались строительные работы

17.08.2019 17:12 0

На территории парка “Чебурашка” начались строительные работы

На территории детского парка «Чебурашка» начались строительные работы. Сейчас здесь работает тяжелая техника, идет расчистка территории. Вскоре здесь появятся новые объекты.

Концепция обновленного парка была разработана совместно с горожанами. Прежде чем был представлен окончательный проект, архитекторы провели несколько общественных обсуждений. Каждое из мероприятий было широко анонсировано в СМИ и социальных сетях, в прессе выходил подробный отчет.

В ходе общественных обсуждений были рассмотрены немало пожеланий елабужан, многие из которых были приняты во внимание. «Проект создает двойную точку притяжения. С одной стороны – как центральный парк города для отдыха и участия в культурно-просветительских программах. С другой стороны – это особенная точка вдохновения и единения с природой на обрыве вместе слияния рек Камы и Тоймы» – говорится в пояснительной записке к проекту.

На территории парка “Чебурашка” начались строительные работы

Согласно задумке архитекторов, парк должен стать прекрасным местом отдыха для людей разных возрастов. Всего здесь планируется создать 7 зон. К примеру, зоны «Встречать друзей», «Найди себя», «Ботаническая лаборатория» и другие.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЕЖДУ НАМИ ТАЕТ ЛЕД: у кого в кабинете теплее – у Сергея Ситникова или Виктора Емца? 500 заявок поступило на конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» Трое самарцев погибли, отравившись неизвестной жидкостью В Самарской области за сутки коронавирусом заболел 131 человек Перепланировка: желание «все переделать» ограничивается законом

Последние новости