На фонтан «Красное знамя» в Самаре установили подсветку

10.11.2017 17:34 15

В четверг, 9 ноября, состоялся тестовый пуск фонтана «Красное знамя», закрытого на реставрацию весной 2017 года. Специалисты проверяли работоспособность системы водоснабжения после ремонта. Об этом пишет «Самарская газета». Стоит отметить, что обновлённый фонтан оснастили подсветкой.

За время ремонта полностью была демонтирована вся чаша старого фонтана и установлена новая. Мы не отступали от первоначального проекта, воссоздали его в том же виде. Струи в фонтане пока неравномерные, но это связано с тем, что сейчас холодное время года. В следующем году при включении фонтана все отрегулируется, и струи будут ровными. Александр Викторов, главный специалист МБУ «Дорожное хозяйство»

В ближайшее время фонтан «Красное знамя» законсервируют до весны 2018 года. Он снова заработает с началом «сезона фонтанов». Напомним, что решение о проведении ремонта объекта приняли весной 2017 года.

Напомним, что фонтан в честь 30-летия Победы также оборудовали подсветкой. В мае 2018 года специалисты установят на нём колонки, чтобы световые представления сопровождались аккомпанементом

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые обнаружили в интернете источник счастья В Елабужском институте КФУ готовятся к проведению Международного Фестиваля школьных учителей В Самаре обвалилась крыша дома на улице Молодогвардейской Почему так важно юридическое консультирование Костромичи покупают дорогие смартфоны чаще всех в России

Последние новости