На этой неделе в Татарстане ожидается аномальное потепление

07.05.2019 18:50 0

На этой неделе в Татарстане ожидается аномальное потепление

В Татарстане установилась очень теплая неустойчивая погода. Воздух прогревается до +20º и выше, а среднесуточные температуры воздуха на 4-5º превышают норму, сообщает пресс-служба Гидрометцентра РТ. При прохождении атмосферных фронтов отмечаются дожди.

Воздушные потоки продолжают выносить в наши районы прогретый воздух южных широт. В предстоящие сутки, 7 мая, Татарстан будет находиться под влиянием поднимающегося с юга циклона. Температурный режим существенно не изменится и в условиях преимущественно облачной погоды максимальные температуры составят +18..+23º. Характер погоды будет неустойчивым: ночью местами, днем на преобладающей территории пройдут дожди с грозами; при грозах прогнозируются кратковременные усиления ветра до 15-20 м/с.

В дальнейшем, 8-11 мая, в республике потеплеет до +22..+28º. В среду, 8 мая, под влиянием фронтов смещающегося на север циклона местами по РТ еще пройдут кратковременные дожди. 9-11 мая на республику распространит влияние область повышенного давления и существенных осадков не ожидается.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кадыров считает, что в России нужно ввести смертную казнь для террористов Воспитанник тольяттинского хоккея Василий Кошечкин получил Орден Дружбы от президента Путина Подрастающее поколение заботится об экологии В Татарстане отремонтируют 216 лифтов в семи крупнейших городах, в том числе в Елабуге Как будет ходить общественный транспорт до стадиона «Самара – Арена» в день матча «Крылья Советов» — «Оренбург»

Последние новости