На 84 дорогах в Самаре обнаружены дефекты

12.04.2019 12:30 0

На 84 дорогах в Самаре обнаружены дефекты

В Самаре продолжается плановый весенний осмотр дорог с участием специалистов МБУ «Дорожное хозяйство» и общественников. Об этом сообщает Администрация Самары. Во время совместных объездов даётся оценка состояния объектов, отремонтированных в предыдущие годы: обследуют непосредственно дорожное полотно и все элементы благоустройства (тротуары, бортовой камень, газоны и т. д.). Не оставляют без внимания и дороги, на которые указывают общественники, а также по которым есть обращения в социальных сетях.

Составленные по итогам осмотров акты, направляются в подрядные организации для дальнейшего устранения выявленных гарантийных дефектов. Некоторые подрядчики приступили к исполнению гарантийных обязательств, не дожидаясь первоначальных контрольных проверок. Все гарантийные работы должны быть завершены в традиционный срок — до 1 мая.

«Основные замечания по ранее отремонтированным дорогам касаются просадки плиточного покрытия на тротуарах, а также появления ямочности на проезжей части. В настоящее время на 84 объектах обнаружены дефекты – они локального характера, осмотры продолжаются. 20 дефектов уже устранены. В основном аварийно-ямочный ремонт приходится проводить подрядчикам на тех участках, которые обновлялись «картами». 23 объекта сейчас в работе. И еще 41 объект – на очереди», — пояснил заместитель директора по контролю за объектами ремонта и реконструкции МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Антон Кукарин.

Подписывайся на наши аккаунты На 84 дорогах в Самаре обнаружены дефекты На 84 дорогах в Самаре обнаружены дефекты На 84 дорогах в Самаре обнаружены дефекты На 84 дорогах в Самаре обнаружены дефекты. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

гарантийный ремонт, дороги, новости, ремонт дорог, самара, ямочный ремонт

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2018 году Роспотребнадзор назначил штрафов на 2610000 рублей за некачественное молоко В сети появилось новое видео со стройки стадиона «Самара Арена» Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Татарстане Подбор шпонированных дверей 11-летнему Алексею срочно нужны деньги на лекарства после облучения

Последние новости