На 9 мая в Самаре используют 90 рамок металлодетекторов

18.04.2019 17:40 0

На 9 мая в Самаре используют 90 рамок металлодетекторов

18 апреля в здании правительства Самарской области прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. На нём обсудили обеспечение безопасности на майских праздниках, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Самаре для поддержания порядка на 1 мая на пл. Куйбышева планируется задействовать 617 полицейских и 58 сотрудников Росгвардии. Им помогут сотрудники ЧОПов, волонтеры и дружинники.

На 9 мая в городе запланирован парад и акция «Бессмертный полк». В этот день охраной займутся 2883 человека, большая часть которых – сотрудники полиции. Досматривать прибывающих будут на 9 контрольно-пропускных пунктах, на которых установят 90 рамок металлодетектеров.

Также обсудили безопасность в оздоровительных учреждениях. Сообщается, что большинство претензий, предъявленных организациям в 2018 году по вопросам антитеррористической защищенности лагерей, были устранены. В заведениях обеспечена круглосуточная охрана, оборудованы системы видеонаблюдения и установлены ограждения. На эти цели направили 21 млн рублей. В 2019 году для этого предусмотрели 27,4 млн рублей.

Подписывайся на наши аккаунты На 9 мая в Самаре используют 90 рамок металлодетекторов На 9 мая в Самаре используют 90 рамок металлодетекторов На 9 мая в Самаре используют 90 рамок металлодетекторов На 9 мая в Самаре используют 90 рамок металлодетекторов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

1 мая, 9 мая, безопасность, полиция, правительство самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарский «Авиакор» может начать выпускать продукцию «Объединенной авиастроительной корпорации» ДТП привело к многокилометровой пробке между Тольятти и Сызранью В Самаре закрылись супермаркеты «Пчёлка» и «Карамель» В Самаре на время ремонта водовода у кинотеатра «Современник» сделают пути объезда Умерла Галина Волчек

Последние новости