Неплательщиков за квартиру в Костроме переселяют в «коммуналки»

21.10.2017 0:33 0

Долги за квартиру лишили квартир. Как узнал Great-Income, в Костроме продолжают выселять горожан, которые не хотят платить за квартиру.

«Из благоустроенных квартир в другие жилые помещения переселено четыре семьи, не предпринявших никаких действий по погашению имеющейся задолженности», — рассказали в администрации Костромы.

Отметим, что речь идет о нанимателях жилья, которое принадлежит городу, а не собственниках квартир. У всех должников был заключен договор социального найма.

«Жильцы однокомнатной квартиры площадью 22,1 кв. метра переселены в комнату коммунальной квартиры площадью 9 м². Из двухкомнатных квартир площадью 37,9 кв. метра и 49,2 кв. метра жильцы переселены в комнаты в коммунальных квартирах», — рассказали в мэрии.

Особенно обидно было жителям трехкомнатной квартиры размером в 64 кв.метра, которые оказались в двух комнатах «коммуналки».

Сейчас в судах находятся 3 исковых заявления с требованиями о переселении семей должников в другие жилые помещения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре создан центр экспериментов в космосе Цифра дня: 43% россиян считают себя талантливыми в той или иной степени «Крылья Советов» 8 декабря проведут последний матч в рамках чемпионата страны по футболу в 2019 году В Самаре у многоэтажного дома нашли тело школьницы У нескольких сотрудников самарского кардиодиспансера обнаружен коронавирус

Последние новости