Нет потерь среди штата ТЦ, работники первыми разбежались

27.03.2018 20:45 0

Нет потерь среди штата ТЦ, работники первыми разбежались

Председатель Следственного комитета доложил президенту России о том, что сотрудники «Зимней вишни» первыми сбежали с пожара.

Основной состав персонала, который должен был следить за детьми, сбежал, бросив их на произвол, именно потому среди пострадавших не оказалось практически никого из штата ТЦ «Зимняя вишня». Такое шокирующее заявление сделал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Докладывая президенту России Владимиру Путину на специальном совещании о ситуации, глава СК отметил, что люди пришли за покупками и оставили на долгое время детей в комнате для игр, дети «передаются под ответственность непонятно каких лиц, и в каких условиях все это происходит». «В наше время такого не было», выразил недоумение Бастрыкин.

Однако глава государства не увидел в этом ничего странного, считая, что главное, чтобы все было правильно организовано, а дети должны быть оставлены в надежных руках «при нормальной организации обеспечения безопасности».

– Мы сейчас, Владимир Владимирович, не можем найти тех, кто находился в этой комнате от администрации этого центра, где собственно и произошло возгорание. Почему билетеры закрыли двери? Кто там был? Хотел бы отметить, что основной состав этого персонала сбежал, бросил на произвол детей, родителей и детей, те работники, которые должны были отвечать за безопасность, за организацию эвакуации, они все первыми разбежались. У нас же практически нет потерь со стороны штата торгового центра, – сказал Бастрыкин.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт моста совсем скоро: полосы для общественного транспорта перенесли Комплексная оценка акций бизнеса АвтоВАЗ собирается прекратить выпуск модели Lada Vesta с АМТ В технопарке «Жигулевская долина» 16 сентября открывается конференция «Инжиниринг» В Шигонском районе Самарской области объявлен карантин

Последние новости