Нефтеперерабатывающий завод приобрел оборудование для гидрокрекинга

02.03.2018 14:36 6

Нефтеперерабатывающий завод приобрел  оборудование для гидрокрекинга

Новокуйбышевский НПЗ (входит в Роснефть) закупил электрооборудование для технологических установок комплекса гидрокрекинга у «Электронмаша», — говорится в сообщении завода. Предприятие изготовило и провело отгрузку на площадку НПЗ шкафов КРУ, которые предназначены для организации питания установок гидрокрекинга, отпарки кислых стоков и регенерации химических компонентов, применяемых для очистки дизельного топлива.

Закупленное Новокуйбышевским НПЗ оборудование представляет собой две секции шкафов с возможностью двухстороннего обслуживания на напряжение 6 кВ. Стоимость оборудования не уточняется.

Напомним, что «Роснефть» строит комплекс гидрокрекинга на площадке Новокуйбышевского НПЗ. Его запуск может состояться до конца 2019 года.

В планах завода поднять глубину переработки нефти до 97%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре мотоцикл въехал в забор из-за ошибки водителя «Форда» Депутаты осудили костромских олигархов, летающих в кафе на вертолетах Актер Антон Макарский привез супругу в мужской монастырь под Костромой Самарчанки предпочитают умных мужчин В Самаре насильника осудили на 13 лет колонии строгого режима

Последние новости